Контакты:

Дополнительная профессиональная образовательная программа «Охрана труда для руководителей и специалистов организаций», является программой повышения квалификации и нацелена на получение знаний, развитие профессиональных умений и практических навыков в области обеспечения безопасных условий труда работающих предприятий и организаций. Настоящая образовательная программа разработана с учетом рекомендаций ГОСТ 12.0.0004 – 2015 «Организация обучения безопасности труда. Общие положения».

Программа направлена на формирование у обучающихся организационно-управленческих компетенций, позволяющих обеспечить и поддерживать на соответствующем уровне безопасность работающих и их здоровый образ жизни.

При подготовке программы была учтена принятая МАСО (Международная ассоциация социального обеспечения) концепция нулевого травматизма «VisionZero». Концепция отличается гибкостью и может быть адаптирована к конкретным мерам профилактики, имеющим приоритетное значение для обеспечения безопасности, гигиены труда и благополучия работников на том или ином предприятии. Благодаря своей гибкости «VisionZero» может применяться на любом месте работы, в любой организации и в любой отрасли.

Пройдя обучение, вы сможете проводить объективный анализ состояния условий безопасности производственной деятельности на вверенном вам участке работы, принимать действенные меры по исключению имеющихся в данной области нарушений.

  • Объем программы: 40 академических часов.
  • Минимальный уровень образования для слушателей: среднее профессиональное.
  • Срок освоения программы: 2 недели.
  • Стоимость обучения: 900 рублей.
  • После успешной сдачи итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации.