Дополнительная профессиональная образовательная программа «Экономика и управление на предприятии» является программой профессиональной переподготовки и нацелена на получение знаний, развитие профессиональных умений и практических навыков в области экономики и управления, повышение личностного и профессионального уровня слушателей для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

Программа направлена на формирование у слушателей аналитических, расчетно-экономических и организационно-управленческих компетенций посредством решения актуальных экономических проблем и выполнения практических заданий на примере действующих организаций, в том числе по материалам своего предприятия.

Область профессиональной деятельности слушателей программы включает производственно-экономические, финансовые, маркетинговые и аналитические службы предприятий и организаций различных отраслей, сфер и форм собственности.

Эффективное сочетание экономических компетенций и компетенций в области управления предприятием расширяет возможности трудоустройства и развития карьеры. Окончив обучение и получив диплом, Вы сможете быстро и эффективно продвигаться по служебной лестнице, находить новую интересную работу, успешно реализовать новые предпринимательские проекты.

  • Объем программы: 504 академических часа.
  • Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных технологий.
  • Минимальный уровень образования для слушателей: среднее профессиональное.
  • Срок освоения программы: 5 месяцев. 
  • После успешной сдачи итоговой аттестации выдается диплом о профессиональной переподготовке c присвоением квалификации, дающей право на ведение профессиональной деятельности в сфере осуществления финансово-экономической деятельности организации; создания экономически обоснованных систем деятельности организации; управления процессами планирования и организации производства.