Продолжительность обучения: 72 ак. часа
Формы обучения: очная
Стоимость обучения: зависит от количества слушателей в группе
Возможность предоставления беспроцентной рассрочки (подробнее об услуге уточняйте у сотрудников АПИ НГТУ)
Документ об окончании: Удостоверение о повышении квалификации по курсу "3D-моделирование в среде Компас 3D".
Данные выданного документа вносятся в единый реестр ФИС ФРДО.
Курс подходит для архитекторов, конструкторов, проектировщиков, инженеров, инженеров-сметчиков, студентов профильных ВУЗов. Данный курс поможет Вам получить базовые профессиональные навыки, оптимизировать свой рабочий процесс, повысить скорость работы и свою компетенцию.
КОМПАС- 3D – это отечественная система автоматизированного проектирования (САПР) конструкторской и проектной документации согласно стандартам единой системы конструкторской документации (ЕСКД), позволяющая создавать трёхмерные параметрические модели, сборки, ассоциативные чертежи и спецификации, используемые в таких отраслях как машиностроение, архитектура, строительство.
Вы изучите:
  1. Двухмерное моделирование;
  2. Трёхмерное твердотельное моделирование;
  3. Моделирование листовых деталей;
  4. Создание сборочной модели и спецификации.
  5. Оформление чертежей, технических требований согласно стандартам единой системы конструкторской документации (ЕСКД).
Данный курс позволит освоить профессиональные компетенции необходимые для формирования навыков по созданию самостоятельных проектов трехмерного моделирования в программе Компас 3D
Курс отлично подходит для начинающих специалистов, особенно рекомендован слушателям, не имеющим базового инженерного образования, но даже опытные специалисты найдут во вовремя обучения много интересного и полезного.
В курсе изучаются все этапы создания 3D моделей: от построения эскиза до сборки модели, состоящей из множества элементов. На занятиях подробно и без спешки разбираются такие методы создания объектов как твердотельный и листовой. С помощью этих методов пользователь может без труда создать модель любого объекта.
Несмотря на небольшую длительность, курс вмещает в себя все инструменты работы в Компасе. Программа построена классическим образом – от “простого” к “сложному”. Это позволяет всем, даже людям совсем незнакомым с 3D моделированием, быстро понять, как создаются объемные модели. Все пройденные элементы сразу же отрабатываются и закрепляются на практике. 
На занятиях слушатели будут поэтапно создавать свой проект, который будет являться аттестационной работой.
Обращаем ваше внимание:
повышение квалификации специалистов проводится в течение всей трудовой деятельности работника, но не реже одного раза в 5 лет в соответствии с пунктом 9 Приказа Минздравсоцразвития РФ №188 от 23.04.2008 г. (редакция от 12.02.2014 г.)